主办单位:四川省人民政府新闻办公室 四川省互联网信息办公室

扫描二维码

自律管理承诺
200人获 “四川新型职业农民标兵”、“农业科技服务能手称号”
2018-09-24 08:23:55    四川新闻网

200人获 “四川新型职业农民标兵”及“农业科技服务能手称号”

9月23日,首届“中国农民丰收节”都江堰市全国分会场暨四川省庆丰收活动启动仪式在都江堰市柳街镇七里诗乡金龙社区举行。

活动现场,百名“新型职业农民标兵”、百名“农业科技服务能手”现场公布。

名单如下:

一、首届四川省百名“新型职业农民标兵”名单

李成龙  成都市天府新区永兴街道丹土村

何 建  成都市新都区军屯镇白碾村

叶其斌  蒲江县鹤山镇红岩村

万富旭  大邑县安仁镇双合村

任建忠  崇州市隆兴镇青桥村

马志勇  金堂县栖贤乡梨花沟村

李志伦  成都市郫都区唐元镇锦宁村

晏志强  都江堰市玉堂镇白玉村

韩明君  富顺县宝庆乡甘家村

胡 华  自贡市沿滩区仙市镇仙市镇社区

李必祥  自贡市贡井区白庙镇旭东村林场

谢敏柱  荣县双石镇燕子村

杨文祥  盐边县惠民乡建新村

杨利贵  米易县草场乡龙华村

封钧铃  攀枝花市仁和区大龙潭乡干坝子村

曹安国  攀枝花市东区银江镇攀枝花村

吕 军  古蔺县护家镇红响村

康一可  合江县榕佑乡坪岩村

薛世兰  泸县兆雅镇石龙村

孔祥均  叙永县正东镇永兴村

黄昌满  广汉市兴隆镇天台村

杨光华  德阳市旌阳区孝泉镇民安村

吴宇全  绵竹市板桥镇柏杨村

周 林  什邡市师古镇共和村

何逢安  绵阳市安州区永河镇安罗村

王华祁  北川羌族自治县小坝镇团结村

赵 林  江油市九岭镇双石村

张代胜  绵阳市游仙区梓棉镇盐井坝村

岳良明  三台县潼川镇橙园村

向 锋   苍溪县陵江镇江南村

何晓力  广元市朝天区中子镇庙梁村

罗 莎  剑阁县高观乡元岭村

龙海松  广元市利州区三堆镇羊盘村

曾 军  蓬溪县吉星镇吉庆社区

陈光兰  大英县蓬莱镇幸福村

刘 海  射洪县太乙镇任家沟村

彭江林  遂宁市船山区桂花镇石包村

王顺生  内江市市中区全安镇湾桥村

阴文翠  内江市东兴区双桥镇马龙村

李洪刚  资中县重龙镇芋子田村

曾 丽  隆昌市龙市镇大牌坊村

王怀君  峨眉山市龙池镇太坪村

刘海兵  夹江县青州乡金星村

龙 泉  犍为县双溪乡柳溪村

郭俊华  井研县东林镇高佳村

杨福华  马边彝族自治县民建镇兴隆村

王跃红  乐山市市中区白马镇万井村

王文俊  南充市高坪区螺溪镇枣子沟村

向 程  南部县升钟镇德丰街居委会

周世莲  蓬安县新园乡踏坡梁村

程兴群  仪陇县新政镇七星桥村

李 劲  营山县朗池镇兴云村

高元斗 西充县古楼镇过江楼村

顾 凤 宜宾市翠屏区明威镇明威村

彭 政 珙县罗渡苗族乡天堂村

刘定琴 江安县留耕镇牟家村

陈晓东 宜宾市南溪区江南镇石牛村

骆邦萍 高县沙河镇竹林村

方立蓉  广安市前锋区小井乡新华村

方智勇  邻水县袁市镇增产村

彭祖应  华蓥市阳和镇祝家坝村

杨晓凌  广安市广安区大安镇南桥村

张春雷 达州市达川区双庙镇石门寺村

秦才江 大竹县朝阳乡木鱼村

颜春鹏 渠县嘉禾乡嘉禾社区

胡运海 万源市白羊乡三清庙村

费官建 宣汉县峰城镇西牛村

杨 勇  资阳市雁江区中和镇中和村

左孝川  安岳县元坝镇佛白村

文 英  安岳县周礼镇桂湖村

郭小明  乐至县放生乡宝鼎村

骆美霖 丹棱县杨场镇狮子村

李启书 仁寿县高家镇战胜村

魏 忠 眉山市东坡区通惠街道庄店社区

杨志明  眉山市彭山区观音镇文昌村

杨 伟 通江县空山镇龙池村

余 霖 巴中市巴州区平梁镇凤谷村

李玉伟 巴中市巴州区三江镇明月村

邢远书 平昌县笔山镇狮岭村

李 勇 汉源县富庄镇富庄村

刘 俐 芦山县龙门镇隆兴村

万仕斌 石棉县新民乡农乡村

钟七荣 雅安市雨城区草坝镇幸福村

胡正军 阿坝县麦昆乡沃朗村

毛阳华 金川县曾达乡曾达村

杨康林 理县通化乡院子村

泽科达尔机若尔盖县唐克镇索格藏村

徐华普 小金县新桥乡水坪村

杨廷勇  丹巴县半扇门乡关州村

潘月发  九龙县烟袋镇烟袋村

严国军  康定市时济乡若吉村

彭措邓珠 理塘县下木拉乡哈拉村

徐泽奎  泸定县德威乡堡子村

徐成菊 冕宁县复兴镇白土村

赵 奇 德昌县六所镇陈所村

杨成奎 宁南县华弹镇金沙村

周国志 会理县木古镇牛筋树村

邓忠福 越西县丁山乡邓家坝村

边 恒 西昌市月华乡红旗村

李兴富 会东县姜州镇新乐村

二、首届四川省百名“农业科技服务能手”名单

陈 平 成都市双流区胜利农业综合服务站

钟登华 成都市郫都区新民场街道农业综合服务站

吴 彬 都江堰市天马农业林业综合服务站

叶耀艳 成都市青白江区姚渡镇农业综合服务站

程东进 崇州市道明镇农业综合服务站

刘 凯 金堂县又新镇农业林业产业综合服务站

周世江 蒲江县寿安镇农林综合服务站

张东平  大邑县安仁镇农林综合服务站

陈君贻  自贡市大安区何市镇农业综合服务中心

刘登祥  富顺县富和乡农业综合服务中心

林传政 荣县鼎新镇鼎新村农业综合服务中心

刘邦成 自贡市贡井区龙潭镇农业综合服务中心

文 梅 盐边县益民乡龙头村

杨学斌 攀枝花市仁和区大龙潭乡新街村

邓开明 米易县红阳种植专业合作社

陈学群 泸州市江阳区方山镇

潘元树 泸州市龙马潭区安宁街道阳高村

陈吉堂 泸县农业技术推广中心方洞镇农林站

邓云彬 泸州市纳溪区打古镇农业服务工作站

吴 春  广汉市金鱼镇月湾村

申 健 德阳市罗江区鄢家镇产业引导中心

何洪元  绵竹市新市镇农业中心

闵 艳 什邡市元石镇农业服务中心

杨文书 绵阳市涪城区吴家镇畜牧兽医站

韩 斌 江油市新安畜牧水产(农机)站

文星武 平武县南坝镇畜牧兽医站

王君焱 盐亭县金孔镇农业服务中心

杨登林  梓潼县玛瑙镇畜牧兽医站

刘 春 广元经济技术开发区盘龙镇农业技术推广站

酒中庭 青川县大院回族乡农业服务中心

向文能 旺苍县木门镇农业技术推广服务站

罗丕仁 广元市昭化区王家镇畜牧兽医站

龚贵阳 射洪县青堤乡农业服务中心

李德荣 大英县智水乡人民政府

杨建华 遂宁市安居区三家镇

刘 伟 内江市东兴区新店乡农业服务中心

兰书明 威远县界牌镇农业服务中心

黄建华  资中县顺河场镇农业服务中心

殷 骏 峨边彝族自治县五渡镇畜牧兽医站

罗昌翠 犍为县龙孔镇农业技术服务中心

高树清 乐山市金口河区和平彝族乡畜牧兽医站

陈小红 沐川县幸福乡畜牧兽医站

郭元洪 乐山市沙湾区碧山乡畜牧兽医站

王小红 乐山市五通桥区金粟镇农业技术服务中心

杨辉东 南充市高坪区永安镇畜牧兽医站

殷大群 阆中市东兴镇畜牧兽医站

文爱民 南充市顺庆区搬罾镇农业服务中心

王小彬 西充县仁和镇莲花台村农业服务中心

陈华东 仪陇县四川三溪农业发展有限公司

王细明 筠连县高坪苗族乡农业技术综合服务站

魏安海 宜宾县观音镇农村经济技术服务中心

陈方乾  宜宾市翠屏区牟坪镇

黄国勋 兴文县周家镇畜牧兽医站

雷从礼 长宁县双河镇畜牧站

车怀德 邻水县丰禾农业技术推广站

刘春阳 广安市前锋区观阁镇农业技术推广站

马晓彬 广安市广安区自力种植专业合作社

彭必方 大竹县清水镇

唐 宇 开江县靖安乡农技站

万以淑 渠县双土乡技术推广站

陈道军 达州市通川区东岳镇农技服务站

叶 茂 宣汉县君塘镇农技服务站

廖朝火 乐至县中天镇农业服务中心

刘玉梅 安岳县永清镇农业服务中心

朱忠华 资阳市雁江区碑记镇农业服务中心

黄志强 青神县高台乡畜牧兽医站

阚德培 洪雅县东岳镇农业服务中心

杨述成 眉山市东坡区土地乡

姚文家 通江县广纳乡畜牧兽医站

郭尚富 南江县正直镇农业综合服务中心

孙家万 平昌县青凤镇畜牧站

王 荣 巴中市恩阳区万安乡农业综合服务站

姜汉儒 汉源县九襄镇大木村

李 强 宝兴县蜂桶寨乡动物卫生监督分所

代显臣 雅安市名山区双河乡农业服务中心

王泽梅 天全县大坪乡农业技术推广服务中心

谢 霞 荥经县严道镇

黎 军 阿坝县农业畜牧和水务局动物疫控中心

余晓平 黑水县芦花镇农技推广服务中心

张 龙 金川县农业畜牧和水务局经作站

袁贵柏 九寨沟县陵江乡政府农水服务站

汤 伟 理县薛城镇农技站

顺 斌 茂县凤仪镇壳壳村

泽旺塔 若尔盖县阿西乡畜牧兽医站

王燕军  丹巴县农牧和科技局畜牧站

李朝应  得荣县农牧局植物保护与检疫站

尼苦依布 甘孜县来马镇畜牧站

沙马阿达 九龙县三垭乡龙塘子村畜牧兽医员

王 杰  理塘县藏坝乡信乃村

李正超  泸定县烹坝镇油房村

蒋先俊  新龙县农牧科技和供销合作局农技推广和土壤肥料站

志玛泽仁 雅江县普巴绒乡普古村

布的阿依 喜德县博洛拉达乡畜牧兽医站

郎依次尔 木里县茶布朗镇兽医站

马晓英 普格县甘天地乡综合服务中心

杨 洁 普格县特尔果乡综合服务中心

周海洪 盐源县下海乡下海村

刘德林 盐源县树河镇农业服务中心

张德弟 甘洛县团结乡瓦姑录村

吉史子格 昭觉县大坝乡九图木谷农民养殖专业合作社

(图片由中共都江堰市委宣传部提供)


省直部门

省政府组成部门

直属特设机构

直属机构

直属事业单位

部门管理机构

市州

媒体名单